На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

«3 слона» непонимания между мужчиной и женщиной

Как часто женщины натыкаются на «шипы» непонимания со своим партнером? Наступает «тупиковое» состояние, когда мужчина смотрит на женщину и видно, что он раздражен. Слабый пол, в свою очередь, недоумевает, в чем причина и продолжает идти на рожон, чем еще больше выводит мужчину из себя. Давайте разберемся, откуда растут корни непонимания и что делать в таких ситуациях?



Причины непонимания

Первая причина

Болтливость партнерши, может выбить из колеи самого «крепкого» мужчину. Как ни странно, мужчины воспринимают «болтушку» как надоеду и соперника. Все дело в том, что мужчины любят конкретные факты без лишних распространений.

Когда у девушки что-нибудь случилось, она решает донести информацию до своего партнера в надежде на помощь. Мужчина же, в свою очередь, готовится услышать суть проблемы, конкретную информацию. А вместо этого девушка начинает рассказывать, как начался ее день, и куда она ходила, увидела птичку, цветочки и «бла-бла». Вот именно мужчина слышит «бла-бла», он не может сосредоточиться и начинает урезать партнершу в разговоре, требует конкретики, чтобы помочь.

Женщины же воспринимают этот жест иначе, начинают обижаться и не понимают в чем дело. Они пытаются изложить все кратко и понятно, указать важные моменты. К сожалению, разного рода «важности», у мужчин и женщин существенно отличаются, в чем их пути и расходятся.

Зачастую болтливые люди начинают неуместные разговоры, которые могут поставить партнера в неудобное положение, а то и вовсе опозорить. Также мужчины, очень раздражаются, когда им говорят «под руку». Что это значит? У женщин это происходит непроизвольно.

Просто она начинает говорить, что и как правильно делать. Она как бы пытается помочь, но мужчина воспринимает это иначе, хоть даже будет кивать в ответ. Он начинает раздражаться неуместным «подсказкам», даже если женщина будет права, то он пойдет наперекор. Ваш избранник усложнит себе работу, но не будет поддаваться давлению. А потом еще услышит от вас «я же говорила», отчего получит очередной удар по самолюбию.


Вообще, мудрая женщина, умеет себя вести. Такая особа, наоборот, дает мужчине показать себя и предельно тактично дает «подсказки». Мужчина даже не замечает, как это происходит. В итоге рождается крепкий и счастливый союз.

Вторая причина

Плаксивость и эмоциональность партнерши, запросто могут довести мужчину до бешенства. Такие женщины считают, что избранник должен знать и понимать причину их расстройств и слез. Более того, он обязан бегать вокруг них и вытирать сопли, пытаться узнать что случилось.

Он-то, попытается узнать, но вряд ли будет делать это постоянно, если такие «припадки» случаются часто. Мужчина такое поведение может воспринять по-своему и подумать что партнерше плохо с ним, и она несчастна. В голове начнут появляться «черные» мысли. Женщины сами становятся заложниками положения.

Так что же делать плаксивым барышням?

♥  Мужчины не телепаты и не умеют догадываться о причине ваших слез. Да, может и обидно это прозвучало, а ведь так хотелось, чтобы все было наоборот. Но все же, где-то в глубине своей мужской души, они переживают не меньше вас. Просто сильный пол по воле природы наделен воинственностью, а не наоборот. Поэтому милые женщины, давайте улыбаться чаще и радовать своих мужчин.

 Третья причина

Недосказанность в отношениях, приводит в тупик двоих влюбленных. Нужно уметь говорить со своим партнером на «одном языке». Не просто ставить перед фактом, устраивать истерики, для того чтобы мужчина сам понял причину и исправил ситуацию. Не нужно так делать, это огромная ошибка. Ведь потом сами же женщины мучаются от этого, добровольно развивая непонимание. Начинают думать, что партнеру плевать на проблемы, а на деле все совсем наоборот.

Такую «игру» в догадки, начинают многие женщины и в большинстве случае проигрывают ее. Поэтому, если вы, любите мужчину, дорожите отношениями, тогда учитесь разговаривать «по душам».

Отношения – это нелегкая работа двух влюбленных, которая приносит плоды. Какими они будут, зависит от вас. Желаем вам понимания со своими вторыми половинками. Любите и будьте счастливы.

Автор: Елена Розанова

Сайт автора: "Уход за кожей лица" — рецепты красоты и здоровья для милых Дам :-)

Картина дня

наверх