На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

10 самых романтичных саундтреков от Михалыча!

Песни, покорившие сердца

Ни для кого не секрет, что именно музыкальное сопровождение способно настроить человека на нужный лад, создать необходимую атмосферу, именно поэтому она так важна во время просмотра любимых фильмов или телесериалов. Саундтреки значат многое, иногда именно они становятся основным аргументом для просмотра той или иной картины, а не наоборот. Итак, мы хотим представить вам самые проникновенные, романтические и любимые саундтреки, которые известны многим не понаслышке.

Десятое место получает песня из фильма Спеши любить —  Only Hope. Это трогательная и проникновенная песня в исполнении Mandy Moore. Многие зрители смогли оценить завораживающий голос певицы, который заставляет и нас почувствовать ту любовь, которую показывают в своем фильме режиссеры.

 

На девятом месте расположилась композиция из известного многим фильма Приведение - Righteous Brothers – Unchained Melody. Мало того, что фильм полюбился почти каждому, кто хоть раз посмотрел его, так и саундрек к этой картине будоражит чувства своих слушателей и по сей день.

 

Восьмое место по праву присуждается Янну Тирсену и его композиции J’y Suis Jamais Alle– музыкальному гению, который без труда передал легкость, романтику, мечтательность главной героини фильма Амели Пулен. Здесь все нежно, тепло и как-то по-французски небрежно.

На седьмом месте нашего топ-10 расположилась композиция The John Morris Orchestra – The Time Of My Life из фильма Грязные танцы. Проникновенная, страстная мелодия дает и нам ощутить чувства, которые испытывают друг к другу главные герои.

Кто же попадает на шестое место, спросите вы? Ответ прост: фильм Красотка с обворожительной Джулией Робертс в главной роли. Композиция Roy Orbison – Oh, Pretty Woman, энергичная и жизнерадостная, показывает нам, насколько женщина может быть прекрасной, и в  очередной раз подтверждает главную идею самого фильма о любви без границ и условностей.

На пятой строчке разместилась одна из самых известных мелодий в мире, ставшая культовой, и добавившая Клинту Менселлу немало славы. Благодаря этой песне, Менселл стал самой уважаемой персоной в мире саундтреков, а музыкальную композицию уже не раз использовали для многих фильмов и трейлеров. И это песня Kronos Quartet & Clint Mansell из фильма Реквием по мечте.

Приближаясь к первому месту, мы добрались до четвертой строчки, где расположилась композиция Joe Cocker – You can leave your haton из фильма Девять с половиной недель. Чувственный фильм и не менее чувственная песня заставляют мурашки бежать по коже.

Третье место занимает Eric Serra & Inva Cako с саундтреком Diva’s Dance, который хорошо поработал над музыкой для фильма Люка Бессона. Музыкальное оформление Пятого элемента просто потрясает. Неведомые звуки, разнообразные темы и направления как нельзя лучше подходят для музыкального сопровождения фильма.

На вторую строчку попадает прекрасная певица и актриса Whitney Houston, которая исполнила песню I will always love you из фильма Телохранитель. Сильный голос исполнительницы заставляет нас верить в существование романтических чувств.

И, наконец, первое место! Кто же попал сюда? Вне всяких сомнений Celine Dion – My Heart Will Go On из фильма Титаник. Зрители плакали над трогательной историей любви, родившейся между главными героями. А эта песня лучше всего демонстрирует нам чувства влюбленных.

 

 

Если кто-то не согласится - может прослушать 

Top 20 Best Romantic Love Songs

Картина дня

наверх