На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Слишком хороший папа

Свете двадцать четыре года, ее мужу – почти сорок. У него это второй брак, у Светы – первый. У мужа уже есть взрослый сын. Материальные обязательства перед сыном муж уже выполнил, любви особой с ребенком не получилось, парню уже девятнадцать, и эту страницу жизни можно с чистой совестью закрыть.

И начать новую.

 

Света сейчас беременна, и этого ребенка ждут с трепетом и душевным волнением и она, и ее муж. Муж, кажется, даже больше – к удивлению всех.

И поначалу Свету такое отношение к будущему малышу умиляло и радовало.

Муж ведет себя как классический папа из глянцевого журнала: говорит "мы беременны", рассказывает животу сказки, бегает в три часа ночи в супермаркет за ананасами со сметаной по капризу жены, сам следит за приемом витаминов, ходит со Светой на прием к врачу.

И не просто стоит в женской консультации в углу с вещами, как большинство мужчин, а заходит в кабинет и с тревогой в глазах задает доктору массу вопросов – а можно ли ей есть мандарины и по сколько в день, не пора ли сделать узи, не повредит ли на таком сроке поездка в гости к родственникам на автомобиле, какие витамины лучше и так далее. То, что обычно вообще–то спрашивают сами беременные.

Его уже узнают врачи, медсестры и даже гардеробщица в консультации, и с улыбкой показывают на него друг другу глазами..

Он читает книги и форумы о беременности и в настоящее время занят подбором роддома и врача, который примет роды, хотя Свете еще, по идее, носить и носить. Стоит ли говорить, что сам собирается идти на роды – "чтоб контролировать процесс".

– Везет! – со вздохом говорят Свете беременные подруги. – Мой – совсем не такой... Никакой инициативы. А жаль...

Впрочем, в последнее время Света уже и сама не знает, радоваться или нет такой гиперзаботе.

– Со стороны, конечно, выглядит все замечательно, но изнутри... как–то нездорОво, – делится Света с подругами. – Дело в том, что он уже совершенно не видит меня как человека. Такое впечатление, что общается исключительно с моим животом. Даже в глаза не смотрит, разговаривает с пупком... Стал устраивать скандалы – из–за съеденной шоколадки, из–за того, что много сижу за компом, что забыла выпить таблетку. "Ты совершенно безмозглая", "как ты могла", "ты безответственная", "в первую очередь ты должна думать о ребенке" – только так теперь он со мной и общается...

– Плохо дело! – говорят одни подруги. – Выглядит все это скажем прямо, не очень... А что же дальше–то будет!

– Да вы просто завидуете! – отмахиваются другие. – По–хорошему все отцы должны так относиться к беременности, как он. А у тебя, Света, просто гормоны шалят, ты видишь проблемы там, где их нет. Расслабься! И получай удовольствие. Твой муж – замечательный отец.

Впрочем, последняя выходка будущего отца потрясла всех.

Светин муж планировал продать кое–какую собственность и к рождению ребенка купить квартиру (сейчас живут в съемной). Тут вдруг он провозгласил, что отложил вопрос на полгода.

– Пусть сначала родится ребенок! – заявил он. – Квартиру буду оформлять на него и только на него.

– Радоваться или плакать? – вздыхает Света. – Ума не приложу. С одной стороны, деньги это его, я к ним отношения не имею и, наверно, претендовать ни на что не должна. К тому же у него еще один наследник, старший сын, и не дай Бог что, если не позаботиться заранее, придется потаскаться по судам... Но... как–то странно это, будем жить с маленьким ребенком в ЕГО квартире. Пока он маленький, вроде бы какая разница, но он ведь подрастет, женится – и куда мне тогда? А если он скажет – съезжай? а если я не уживусь с невесткой?..

Сама себе квартиру Света не купит никогда, профессия у нее не денежная, наследства ждать не приходится, у родителей двушка в Смоленской области и еще младший брат... У мужа на крайний случай есть доля в квартире родителей, а у Светы за плечами почти ничего.

– С одной стороны, вроде мне никто не обязан, а с другой, выходит – роди ему долгожданного ребенка, вырасти и иди, куда хочешь? – недоумевает молодая мать.

Вариантов у Светы не много – расслабиться и плыть по течению, либо ноги в руки и бежать к маме в Смоленскую область, пока еще не поздно. Оба варианта, если честно, не нравятся.

Но что есть меньшее зло в данном случае?

Есть ли вероятность, что все наладится после рождения ребенка и все будут счастливы?

А может, и правда – вообще нет проблем и все в порядке?.. И все, кто видит проблемы – просто завидуют?

 

https://zen.yandex.ru/media/grazdano4ka/slishkom-horoshii-pa...

Картина дня

наверх