На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Муж никогда не называет меня по имени

исповедь жены о размолвке с мужем

Читаю здесь исповеди молодых мам, которым не нравится имя ребенка. Я считаю, что нужно при выборе имени, учитывать не свои предпочтения, а думать о том, как ребенок будет жить с ним всю жизнь. Важно также и сочетание с отчеством. Мне никогда не нравилось, например, Сергей Сергеевич или того хуже, Константин Константинович. Но как раз я и вхожу в их число, хотя и женщина. Меня назвали Валентиной, а отец у меня в Валентин, соответственно я Валентина Валентиновна. Как говорит мой муж, хуже не придумаешь. И вот именно в этом моя проблема.

Когда встречались с будущим мужем, он всегда называл меня ласковыми словами, типа, зайчик, солнышко, котенок, малыш. Я замечала, что он никогда не называет меня по имени, но не придавала этому значения, пока не поженились. Стала замечать, что муж, если говорит обо мне кому-то из друзей или нашим родителям (даже в моем присутствии), никогда не произносит моего имени, всегда говорит жена или супруга. Однажды я не выдержала и спросила, почему он так делает. Произошло это, когда он дома позвал меня с кухни, сказав: «жена, когда там обед?». Вот тогда я и не выдержала. Муж сначала отнекивался, говорил, что просто так привык, но потом сказал, что ему не нравится мое имя до такой степени, что ему даже противно его произносить.

Я расплакалась, мне обидно, я же не виновата, что родители так меня назвали. Хотя не считаю, что это такое уж плохое имя. Да, согласна, что в сочетании с отчеством звучит кошмарно, но ведь у мужа нет надобности, называть меня так, я же не его начальник и не школьная учительница. После он извинился, сказав, что свои претензии я должна предъявлять родителям, а не ему. Но я не понимаю, почему он тогда не бросил меня, а решил жениться, если мое имя вызывало у него такую неприязнь, если не сказать, отвращение? Я люблю мужа и не когда не задумывалась о его имени, даже когда родились дети и записывали их имя и отчество в свидетельство о рождении. Как теперь быть, не знаю. Муж иногда называет меня по имени, но я понимаю, что делает он это из необходимости. Никогда не думала, что может быть еще и такая проблема в семейных отношениях.

https://ispovedi.com/ispoved-2020/muzh-nikogda-ne-nazyvaet-m...

Картина дня

наверх