На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Кто ответит за сломанную мебель?

Родители совсем обнаглели — других слов просто не нахожу.

Ситуация — девочка сломала дверцу шкафчика, заметьте, шкафчика, которым она и родители ежедневно пользуются, там хранятся ее личные вещи и прочее.

Вечером я вежливо попросила папу помочь с починкой. Я не просила покупать новый шкаф)) В нашем саду не собирают деньги ни на мебель, ни на ковры с цветными принтерами.

Вот только то, что выдано, мы должны содержать в целости и сохранности.

 

Первый вопрос — «Где Вы были, когда случилась неприятность?». Не поверите, была рядом, раздевала детей, развешивала мокрую одежду в сушильном шкафу, вдруг — хрясь, я бросаюсь на звук, хорошо еще, что никто не пострадал.

Папа согласился купить крепления и починить. Но на следующий день я его не дождалась, забирала ребенка мама несколько дней подряд. И вот наконец-то…

«Здравствуйте. Шкафчик сломан. Вы поможете починить?»

«А если у меня дома шкаф сломается, мне тоже Вас приглашать помогать?»

Занавес…В детском саду нет плотника, если есть проблемы с сантехникой или электричеством, надо оставлять заявку, кого-нибудь пришлют.

Но на мелкий ремонт людей не выделяют — справляемся своими силами, привлекаем родителей. Но за гранью моего понимания такое отношение: вещь отдана в пользование, значит, ты тоже несешь ответственность.

Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье ребенка, но если ребенок-дошкольник что-то испортил, сломал, или разбил — тут уже ответственность родителей.

В школе, если ученик изрисует парту или сломает стул, неужели ему ничего за это не будет? Сомневаюсь.

Спасибо всем, кто поддерживает и помогает воспитателям, таких большинство. Надо в любой ситуации оставаться человеком, не кивать, что государство что-то кому-то должно и обязано.

«Эффект разбитого окна» никто не отменял, а шкафчик мне помог починить папа мальчика, чей шкафчик находится по соседству. Без всяких просьб, вот что значит настоящий мужчина.

А мальчишка стоял рядом и гордился отцом. Всем бы таких!

http://pirooog.ru/kto-otvetit-za-slomannuyu-mebel/

Картина дня

наверх