На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Стерпелось, но не слюбилось

исповедь о нелюбимом муже

Мне уже за 50 лет, а любовь так и не пришла. Хотя я замужем, но мужа не люблю, и не любила. Вышла замуж потому, что будущий муж меня любил, а у меня в сердце как будто камнем придавлено, даже физически иногда вздыхать трудно. Живём без скандалов, по дружески, но это все не то.

Никогда не влюблялась. Воспитывали в детстве как-то так, что никогда не могла проявить чувств — нельзя, неприлично, сдержанность, сдержанность и ещё раз сдержанность, как бы чего не вышло. Стыдилась и себя, и своих симпатий, и желаний, не могла нормально с парнями разговаривать, почему-то начинала пугаться, стесняться, а могла и вообще им говорить гадости, гнать от себя. Вела себя высокомерно.

Мама очень строгая была, всем была недовольна, критиковали все — и внешний вид, и действия, и мужа (называла его галочник, что женился — галочку поставил, сына родил — галочка). А с мужем просто поняла, что если себя не пересилю, то могу вообще остаться в девках. Как то не очень хотелось с мамой жить дальше. Он предложил, я согласилась. Конфетно-букетный период был полгода, было просто приятно, что за тобой ухаживают, потом я тяжело перенесла ветрянку во взрослом возрасте. Приходил, ухаживал, думала сейчас не чувствую ничего потом «стерпится-слюбится», но не стерпелось и не слюбилось.

А сейчас плохо, дети выросли, и мы с мужем остались один на один. Уж чего только не придумывала, чтобы как-то изменить к нему отношение, а он уже отвык, так дежурно чмокнет в щеку. Уже и на отвлеченные темы разучились разговаривать, только дети-внуки-хозяйство. Скука смертная. Руки опускаются. На людях стараюсь себя в руках держать, чтобы с расспросами да сочувствием не лезли в душу. Хотя со стороны знакомые говорят, что мы любящая пара.

Почему же я ничего не чувствую, что не так? Не знаю, что уж сделать, как заставить себя полюбить мужа, так хочется чувствовать, дышать вместе с ним, а не могу почему-то. Сейчас даже, кажется, что и детей я не люблю и внучку. Пусто в душе, ничем не могу её напомнить? Что делать? Как прожить остаток жизни и не сорваться в какую-нибудь крайность?

https://ispovedi.com/ispoved-2020/sterpelos-no-ne-slyubilos/

Картина дня

наверх