На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Как девушка из СССР спасла английскую деревню от голода

В 80-е годы одной моей знакомой удалось уехать в Англию. Муж ее жил в какой-то маленькой деревушке. Тихо, уютно – рай на земле. Но больше всего нашей соотечественнице приглянулся местный магазинчик, где было абсолютно всё!

Конечно, советская девушка, закаленная перестройкой и дефицитом, не верила, что всё это по-настоящему, думала, что показуха перед важным событием или еще чего. Ну, не может быть столько товаров в свободном доступе.

Предвидя, что скоро все это закончится и полки опустеют, она принялась делать запасы, забивая кладовку спичками, консервами и различными полуфабрикатами. Мужу было больно смотреть на то, как супруга превращает их семейное гнездышко в продовольственный склад.

Он пытался объяснить, что капитализм будет загнивать не спеша, и на их век продуктов хватит. Жена соглашалась, но потихоньку добавляла к запасам новую пачку печенья.

 

А зимой начался аномальный для тех краев снегопад. В магазине припасов не держали, потому что каждый день они доставлялись машиной. Но теперь дороги оказались занесены, провода оборвались, и деревня оказалась отрезанной от большой земли.

Однако голод не наступил и эвакуировать никого не пришлось. Вся деревенька столовалась у торжествующей советской хозяйки…

http://pirooog.ru/instinkt-homyaka/

Картина дня

наверх